Kolomna7fm

Модераторы: Check, AlexSN, Alex060, RV3DLL, maxnelsing

Kolomna7fm

Сообщение geer » 17 янв 2013, 23:30

Приглшаем вас на Коломенский АвтоРадиоКанал Kolomna7fm! Наш форум http://kolomna7fm.ru
geer

Re: Kolomna7fm

Сообщение Fima » 18 янв 2013, 22:44

geer можно краткое описание Вашего форума. не у всех безлимитный интернет,ну и народ заинтересовать.
Fima

Сообщение RV3DLL » 18 янв 2013, 23:01

там много по автосвязи ну и про всё остальное понемногу.
ШОФЁР КОНЕЙ - ЛОСЬ
RV3DLL

Сообщение mihail_sl » 20 янв 2013, 21:47

Основная идея Kolomna7fm - это организация автоканала взаимопомощи в городе Коломна и окрестностях, обмен информацией о дорожной обстановке в городе и помощь в экстремальных ситуациях.
Другая идея (прикладная) - это помощь в настройке и установке си-би раций в автомобили.
mihail_sl

Сообщение Fima » 20 янв 2013, 23:47

mihail_sl писал(а):Основная идея Kolomna7fm - это организация автоканала взаимопомощи в городе Коломна и окрестностях, обмен информацией о дорожной обстановке в городе и помощь в экстремальных ситуациях.
Другая идея (прикладная) - это помощь в настройке и установке си-би раций в автомобили.

2-ой день в разное время,из разных мест города переключаюсь на этот канал,пытаюсь с кем нибудь пообщаться... тишина!!!
отсюда можно сделать вывод,что вся эта идея в стадии развития и отсутствует "диспетчерская"(стационарная станция с дежурным). так что,ПОКА, помощи со стороны "автоканала Kolomna7fm" не будет.
идея не плохая!!! даже хорошая!!! НО !!! если сравнивать с каналом "дальнобойщиков",то там общаются Водители! они могут дать совет по поломке,подъехать и помочь,более или менее внятно объяснить дорогу и т.д. (все эти советы будут с точки зрения водителя! это важно! при объяснении дороги они дают грамотные ориентиры ,например.) получиться на "7fm" это реализовать?
дальше,так как форум "коломна 4х4"-форум любителей внедорожной езды,то тут с "помощью" тоже не понятно!
я думаю никто из форумчан не будет против автоканала взаимопомощи в городе Коломна,многие даже поддержали бы это начинание. возможно "прародители" этой задумки поподробнее нам расскажут о задумке?!
Fima

Сообщение RV3DLL » 21 янв 2013, 06:54

фим ты много хочешь. в рязани в девяностых народ пытался сделать или 9 или 19 канал по уму с диспетчерской. с поворотной антенной. поигрались и бросили. реклама началась как на радио. деньги и всё заглохло.
ШОФЁР КОНЕЙ - ЛОСЬ
RV3DLL

Сообщение mihail_sl » 21 янв 2013, 09:38

Согласен с Вами - идея в стадии развития (пока реально в 7FM общаются 3 человека и в основном для проверки дальности и качества связи).
Но! У многих людей (особенно у любителей грязи) есть си-би рации. Слушать 15 канал дальнобойщиков в городе нет смысла, т.к. во первых они у нас в Коломне проездом, а во вторых они ездят только по центральным улицам. Ну и самое главное это нескончаемый МАТ (особенно если в машине дети)!
Мы предлагаем сделать 7 канал общим для жителей Коломны и окрестностей (как альтернатива 15АМ).

PS: Это ни когда не будет служба спасения (9, 19 каналы)! Это просто общий канал для всех коломенцев!
mihail_sl

Сообщение RV3DLL » 21 янв 2013, 09:55

от себя добавлю. канал рабочий если в нём сидят и слушают. если там стоит непрерывный трёп считай что его нет.
ШОФЁР КОНЕЙ - ЛОСЬ
RV3DLL

Сообщение mihail_sl » 21 янв 2013, 13:49

Сегодня (21.01.2013) с 19.30 до 20.30 точно буду в канале (у ребенка танцы в д.к. Коломна, буду ее ждать в машине :) ). Если кому интересно или есть вопросы кричите (мой позывной Михаил).

PS: канал 7 в европейской сетке С (для мегаджетов), модуляция FM! или 27,035 МГц
mihail_sl

Сообщение Хьюстон » 21 янв 2013, 16:03

Выскажу общее мнение Оргов Клуба "АБ", не видем смысла плодить один и тот же контент форумов,
у нас на форуме "коломна 4х4" есть вполне жизнеспособный раздел "Радиосвязь"
где вполне можно обсуждать все, что необходимо... и точно так же и технические вопросы.
То, что в городе существует несколько каналов местных это не ново, и нет смысла бегать по форумам из-за этого.

Попытка дублировать наш СоС-сервис, не вопрос, хотите присоединяйтесь, нет так нет...
Хьюстон

Сообщение mihail_sl » 21 янв 2013, 16:53

Я не переманиваю ни кого на другой форум! И не рекламирую его! Я только за один общий РАДИОканал в Коломне (без рекламы, без мата, без хамства и т.д.). Если мои сообщения выглядят как реклама другого форума извините.
Просьба админам перенести тему в Радиосвязь и убрать все ссылки на сайт коломна7фм.
mihail_sl

Сообщение RV3DLL » 21 янв 2013, 17:28

для того чтобы сделать сос сервис надо минимум иметь канал в котором никого нет. поставить стационар и повесить на него мобильник, который будет звонки транслировать в эфир. в канале в котором вещают все подрят на даль услышать что либо затруднительно.
ШОФЁР КОНЕЙ - ЛОСЬ
RV3DLL

Сообщение Хьюстон » 21 янв 2013, 19:00

mihail_sl писал(а):Я не переманиваю ни кого на другой форум! И не рекламирую его! Я только за один общий РАДИОканал в Коломне ( убрать все ссылки на сайт коломна7фм.

Ни чего убивать не нужно, флуд, есть флуд. Ты и Geer не поленились и написали о том, что подняли форум чисто о РадиоКанале для Коломны в котором могут общаться все автовладельцы - МОЛОДЦЫ.
Но... есть наш форум объединяющий всех, кто на полном приводе и им сочувствующих, у нас есть оговоренный свой КАНАЛ, пройдитесь по разделу "Радиосвязь", обсуждение есть, есть мнения и предложения, и мы уже живем по оговоренным правилам.

Предлагайте, внедряйте и может кто то из здешних будет с вами в КАНАЛЕ.

Еще раз повторюсь в Коломне много КАНАЛОВ, в частности на всех мероприятиях клуба "АБ" используется 2 года 14Д-fm канал.
шеви-клуб по всей стране катается в 31Д-ам, китайцы в своем, тагеристы в своем, нисановцы в своем, поджеристы в своем =)))
Это Россия, и есть единый обще принятый 15-канал Дальнобоев где все равны Братишка ))).

Рекламы я не вижу, точно так же и призыва огульного, Мы пользователи интернета, свободны в выборе своих желаний.

Еще раз коротко излагаю мысль нашего мнения - "нет смысла плодить форумы, когда есть полноценный раздел и есть грамотные модераторы на нашем форуме, присоединяйтесь, вливайтесь в то, что уже живет".
Хьюстон

Сообщение Хьюстон » 21 янв 2013, 19:02

RV3DLL писал(а):для того чтобы сделать сос сервис надо минимум .

Лех, вот именно, нужно, и тебя под это уже подписали, дело долгое, и очень важное! ты всему будешь голова.
Хьюстон

Сообщение PIRAT » 21 янв 2013, 19:22

mihail_sl писал(а):Я не переманиваю ни кого на другой форум! И не рекламирую его! Я только за один общий РАДИОканал в Коломне (без рекламы, без мата, без хамства и т.д.). Если мои сообщения выглядят как реклама другого форума извините.
Просьба админам перенести тему в Радиосвязь и убрать все ссылки на сайт коломна7фм.

а как ты сделаешь его без мата и рекламы? очень интересно
Коломенский Клуб "Алфавит бездорожья"
PIRAT

След.

Вернуться в Радиосвязь