ножи mora

Всякие девайсы облегчающие жизнь джипера и не только

Модераторы: Check, AlexSN, Alex060

Re: ножи mora

Сообщение RV3DLL » 03 авг 2013, 23:16

именно так как точатся так и тупятся. после заточки весь товарный вид падает. кованный - структура меняется точится туго но изза структуры тело вязкое собственно для этого раньше косичкой и крутили. и отбивали край дополнительно. моё имхо. не стоит он свох денег. меня лучше про мультитулы спрашивать я их мооооого подарил)
ШОФЁР КОНЕЙ - ЛОСЬ
RV3DLL

Сообщение Leffe » 03 авг 2013, 23:41

RV3DLL писал(а):именно так как точатся так и тупятся. после заточки весь товарный вид падает. кованный - структура меняется точится туго но изза структуры тело вязкое собственно для этого раньше косичкой и крутили. и отбивали край дополнительно. моё имхо. не стоит он свох денег. меня лучше про мультитулы спрашивать я их мооооого подарил)

Летерман!!!! Сила!!!
Тойота управляй мечтой.Уаз не ссы доедем.
Звоните лопату и трос привезу всегда.
Leffe

Сообщение Leffe » 03 авг 2013, 23:43

http://m.youtube.com/watch?v=q2FWeQwGV7I
Хороший рабочий нож.
Leffe

Сообщение RV3DLL » 03 авг 2013, 23:55

я не против. только тоже самое делает нож сделанный из 2х-3х дюймовой протяжной пилы сломанной заранее а не при перегреве обмотанный изолентой. да но могу показать на руке шрам от скелетона. когда срывается рука весь нож складывается неправильно лезвие иногда царапает руку. иногда очень сильно. двумя руками можно отрезать пальцы. я собственно про то что для нас тыща много а для них колбаса дороже)
ШОФЁР КОНЕЙ - ЛОСЬ
RV3DLL

Сообщение RV3DLL » 04 авг 2013, 00:22

володь очень люблю хорошие вещи, скажем калькулятор у меня за полторы тыщи, фотик за 40 и объектив есть за 50 но эта долговременная вещь. она покупается один раз. и не обиходная весчь)
а начёт вотки если это в мой адрес то её количество и цена на мою основную задачу - стройку влияет только косвенно. если я в пятницу налопаюсь в субботу не смогу возить стройматериал! на финансовую сторону это мало влияет)
ШОФЁР КОНЕЙ - ЛОСЬ
RV3DLL

Сообщение Leffe » 04 авг 2013, 01:02

RV3DLL писал(а):володь очень люблю хорошие вещи, скажем калькулятор у меня за полторы тыщи, фотик за 40 и объектив есть за 50 но эта долговременная вещь. она покупается один раз. и не обиходная весчь)
а начёт вотки если это в мой адрес то её количество и цена на мою основную задачу - стройку влияет только косвенно. если я в пятницу налопаюсь в субботу не смогу возить стройматериал! на финансовую сторону это мало влияет)

Про тебя я ничего не имел в виду , и не в коем случае не хотел обидеть. Интересно почему ты сразу не можешь написать что сталь посредственная? Как лежит в руке и все остальное раз ты его покупал. Задача купить нормальный лёгкий и не дорогой нож но качественный. Что такое тысяча, один раз сходить в магазин купить пожрать и ничего толком не принести домой разве не так? Морочится делать нож самому нет времени да и жалко будет потратить хренову тучу времени сделать хорошую весчь и потом ее потерять в лесу. С этими как то проще.
На счёт навигатора хочу Дакоту или что то подобное но реально жаба душит 6500 отдавать.Хотя понимаю что нужен в том году в рязанской области так заблудился что реально на измене был. Хотя нет у меня географического критинизма и все знакомые всегда в шоке что я без навигаторов выхожу что из леса что в чужих городах всегда туда куда надо.
По поводу того что нужно брать с собой в лес это решает каждый нознаю много примеров когда моим родным заблудившись в тайге помогали вещи вроде и обычные но не каждый их берет с собой. Дядька охотился с собой были спички в герметичном пакете, провалился код лед температура - 30 он один с горем пополам раздел костёр и 3 часа ждал когда придёт помощь. Если бы не спички наверное уже не было его.Телефон там не ловит.
Ножи у него тоже не простые но он и охотник и тайга есть тайга это не подмосковный лес.
Все относительно.
Leffe

Сообщение RV3DLL » 04 авг 2013, 06:40

забей) насчёт стали и вообще всяких подобных штук. 50% ЦЕНЫ берётся за название фирмы. и никто в швейцарии не будет покупать нож за 30$ и надеятся получить характеристики той фигни с крестом забыл как его которая кетвйская подделка стоит дороже!
ШОФЁР КОНЕЙ - ЛОСЬ
RV3DLL

Сообщение var-alex » 05 авг 2013, 09:37

Leffe писал(а):Собственно вопрос никто не пользуется эти ножи?
Почитал интернет плохих отзывов не нашёл!
Есть у кого опыт или просто мнения?
Область применения грибы и так по хозяйству.

У меня есть. Какой - не помню. Дома вроде. Брал ржавующей спецом что бы потверже сталь была. Но об асфальт все равно тупиться =) Чего еще рассказать не знаю. Нож как нож. Удобный. Я его брал вообще мелкую дичь разделывать. Но для таких дел оказался удобнее другой.
var-alex

Сообщение Check » 05 авг 2013, 12:11

у знакомого был mora 2000, вроде. Говорит что после разрезания апельсина он зацвел на глазах, влажным в ножны убирать было нельзя. Вобщем отдал он его с мыслью "нафиг он мне такой".
Check
Администратор

Сообщение Kirill » 05 авг 2013, 12:59

Ну что, Володя, купил нож? Тоже думаю купить ножичек для походов/поездок в лес. Но дороже чем за 300-350 р жаба душит. Вдруг потеряю...
Kirill

Сообщение var-alex » 05 авг 2013, 13:02

Check писал(а):у знакомого был mora 2000, вроде. Говорит что после разрезания апельсина он зацвел на глазах, влажным в ножны убирать было нельзя. Вобщем отдал он его с мыслью "нафиг он мне такой".

Зря, это ж не страшно. Протер и все. А нержавейку твердую такую делать походу еще не научились.

Kirill писал(а):Ну что, Володя, купил нож? Тоже думаю купить ножичек для походов/поездок в лес. Но дороже чем за 300-350 р жаба душит. Вдруг потеряю...

Я бы купил простенького китайца и не заморачивался.
var-alex

Сообщение swinp » 05 авг 2013, 14:46

http://www.fiskars-tools.ru/mode.4432-id.5404-type.html
Вот самый нормальный нож. Заточку держит хорошо, стоит недорого, есть во всех магазинах. Я им даже копаю иногда) Ручка полая, чтобы плавал, но можно туда засунуть набор выживальщика (спички, леска и т.д.)
swinp

Сообщение RV3DLL » 05 авг 2013, 14:49

ШОФЁР КОНЕЙ - ЛОСЬ
RV3DLL

Сообщение swinp » 05 авг 2013, 14:56

Вах-вах! Я бы такой только из-за внешнего вида взял)
swinp

Сообщение RV3DLL » 05 авг 2013, 15:07

ШОФЁР КОНЕЙ - ЛОСЬ
RV3DLL

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение