бортовые редуктора

Всякие девайсы облегчающие жизнь джипера и не только

Модераторы: Check, AlexSN, Alex060

Re: бортовые редуктора

Сообщение Kirill » 27 авг 2014, 11:24

RV3DLL писал(а):Данила Шмаков. пропустил твой пост. У меня таки был чирок такойже как у тебя ХJ только 2 двери 88год. именно после удара в пень. я его по дурости купил за 1200 долларов. там отлетело всё. одной сварки обошлось на 2000$ что по деньгам 2003 года моя годовая зарплата. плюс новый передний мост, плюс рк, ездить на нём не осталось никакого желания. продал дешевле, чем все вложения и его цена, как только он смог доехать до мрео и перекрестился.

Эх, нравятся мне люди, которые купят машину вкладывают в нее деньги и продают дешевле, чем вложили в нее. Понимаю, что стоимость тюнинга и приведение в рабочий вид никому не интересно и вложенные средства никогда не окупятся. А почему бы не оставить такую машину себе и дожимать ее до состояния утиля. Если, конечно, сам все поменял и сделал качественно.
Kirill

Сообщение RV3DLL » 27 авг 2014, 12:12

А мне нравятся люди, которые могут вложить деньги во что-то допустим в машину. да так, что потом неначто даже есть и по кругу всем вокруг должны. а машина гниёт в гараже, потомучто нет денег на бензин. дерево надо рубить по себе. дальнейшее восстановление я не тянул. вот и весь вопрос и ответ.
ШОФЁР КОНЕЙ - ЛОСЬ
RV3DLL

Сообщение Kirill » 27 авг 2014, 13:11

RV3DLL писал(а):А мне нравятся люди, которые могут вложить деньги во что-то допустим в машину. да так, что потом неначто даже есть и по кругу всем вокруг должны. а машина гниёт в гараже, потомучто нет денег на бензин. дерево надо рубить по себе. дальнейшее восстановление я не тянул. вот и весь вопрос и ответ.

Согласен с тобой. Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе (с).
Kirill

Сообщение Антоха » 27 авг 2014, 13:54

Что о фангорновских, что о крафтовских редукторах слава хреновая идёт. Ну а что хотеть, механизм высокой точности сделанный на коленке без особых расчётов, просто из тракторных шестерён. Деньги на ветер. Да и не в клиренсе счастье. Сколько ездил по бездорожью, застревал из-за нехватки клиренса пару раз. Лучшеб подумали как реализовать сто процентов тяги мотора на грунт, а не вестись на красивые картинки пустых канистр под мостом.
Антоха

Сообщение RV3DLL » 10 апр 2016, 08:11

антох ты думаешь в правильную сторону.... только чтоб передавать мощъ на грунт нужна площадь. чтоб сопротивляться грунту нужна площадь провалившейся покрышки. если провалился - площадь уже вторична нужно всплыть. вчера боролся.... нужно расширять площадь или количеством осей или гусеницами. на бтр ездил?. он очень неохотно меняет колею. по колее даже очень убитой или по грунту по своей уверенно. стоит резко сменить траекторию засада. вот и ответ в подруливании задних осей.
ШОФЁР КОНЕЙ - ЛОСЬ
RV3DLL

Пред.

Вернуться в Снаряжение